Планировщик программ в праздничные дни

Ответы на вопросы "А может ли он сделать такое..?" или "Как сделать вот это..?"
Ответить
samcom
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 11:30

Планировщик программ в праздничные дни

Сообщение samcom »

Как задать в планировщике программу в праздничные дни среди недели в автоматическом режиме?
Из описания не особо понял.
Аватара пользователя
sannx
Администратор
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00
Skype: sann-x
Контактная информация:

Re: Планировщик программ в праздничные дни

Сообщение sannx »

Не понятно, в чем трудность. Указываете день, время и программу.
samcom
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 11:30

Re: Планировщик программ в праздничные дни

Сообщение samcom »

sannx писал(а):Не понятно, в чем трудность. Указываете день, время и программу.
Появляется окошко ошибка, время заданий в плане не должно пересекаться
Вложения
автосек.png
Последний раз редактировалось samcom 24 мар 2015, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sannx
Администратор
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00
Skype: sann-x
Контактная информация:

Re: Планировщик программ в праздничные дни

Сообщение sannx »

А что не понятно в описании ошибки?
samcom
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 11:30

Re: Планировщик программ в праздничные дни

Сообщение samcom »

sannx писал(а):А что не понятно в описании ошибки?
План как указан на рисунке, если я хочу какой то день сделать какой либо будний день например для выполнения программы вечер - мне это не удается.
В описании сказано что если включено задание - то его нельзя отменить, но выбор дня недели пропадает если я редактирую период
Последний раз редактировалось samcom 24 мар 2015, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sannx
Администратор
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00
Skype: sann-x
Контактная информация:

Re: Планировщик программ в праздничные дни

Сообщение sannx »

Нельзя допускать, чтобы время разных планов пересекалось. Иначе как узнать системе, какой план запускать, если несколько планов "просят" их запустить в одно и то же время.
samcom
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 11:30

Re: Планировщик программ в праздничные дни

Сообщение samcom »

sannx писал(а):Нельзя допускать, чтобы время разных планов пересекалось. Иначе как узнать системе, какой план запускать, если несколько планов "просят" их запустить в одно и то же время.
Так как же быть - при переходе в редактирования периода я не могу отключить конкретный день недели !!!
Например ставлю 28.03 00:00 начало и 28.03 23:59 конец с программой вечер и получаю ошибку, хотя в это время вечер и подключается.
Если такое невозможно, запланируйте на будущее повысить приоритет режима период
samcom
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 11:30

Re: Планировщик программ в праздничные дни

Сообщение samcom »

Итак, судя по затишью, нельзя изменить выполнение программы в определенный день не отключив планировщик на этот день недели..
К примеру : 1 мая - пятница, в общем планировщике нужно отключить пятницу и тогда все будет OK.
Таким, если это сделать заранее - то пятница выпадает из планировщика, и программы пятницы работать не будут !!!
То же самое с другими праздничными днями :-(
Хе хе, есть над чем работать разработчикам :-)
Аватара пользователя
sannx
Администратор
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00
Skype: sann-x
Контактная информация:

Re: Планировщик программ в праздничные дни

Сообщение sannx »

Затишье вы правильно оценили. Без выключения планов, которые пересекают новые планы, запустить не получится. Конечно, я включу ваше пожелание приоритета планов в свой список доработок. Но реализация не скоро случится. А пока вы можете попробовать сделать умное разруливание алгоритма средствами команды "Выполнить скрипт Visual Basic". С помощью команд скрипта определите, какой сейчас день, и в зависимости от этого выполняйте ту или иную часть алгоритма Конструктора.
samcom
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 11:30

Re: Планировщик программ в праздничные дни

Сообщение samcom »

sannx писал(а):Затишье вы правильно оценили. Без выключения планов, которые пересекают новые планы, запустить не получится. Конечно, я включу ваше пожелание приоритета планов в свой список доработок. Но реализация не скоро случится. А пока вы можете попробовать сделать умное разруливание алгоритма средствами команды "Выполнить скрипт Visual Basic". С помощью команд скрипта определите, какой сейчас день, и в зависимости от этого выполняйте ту или иную часть алгоритма Конструктора.
Понятно что каким то образом можно выйти из этой ситуации, просто это для меня было большой неожиданностью.
Странно что никто не обращал на это внимание.
Если будет реализовано ( приоритеты ) будет здорово - в начале года забил праздники и забыл..
Ответить