SpRecord и 1с

Интеграция возможностей SpRecord в ваши приложения
Adrej56
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 10:17

Re: SpRecord и 1с

Сообщение Adrej56 »

Всем доброго времени суток
У меня такой вопрос.

Вобщем имеется 1с 8.2 УТ 11 + CRM 2.0 + СофтФон + есть компьютер где установлена программа SpRecord с устройством для записи.

По примерам приведнным в этой теме быстренько сделал подобную обработку под нашу систему и сервер.

вобщем строки

SPRecordChannel = Новый COMОбъект("spsdksvr.SpRecordChannelClient",ИмяСервера);
SPRecordChannel.Connect(ИмяКанала, 2, "", "");

срабатывают на отлично

SPRecordChannel.Connected становит равным Истина т.е. подключение проходит, но вот задача такая, что нужно в 1с выводить ссылки на файлы с записью телефонных переговоров в принцепе понятно где они лежат, это можно посмотреть в самой программе SPRecord если щелкнуть по синиму значку, но надо чтобы это все работало на 1с так чтобы рядом с ссылкой на файл записи телефонных переговоров выводилась дата, время, исходящий телефон и входящий телефон, как это выводится в программе, как это можно сделать с помощью данного COMОбъекта?

в описании методов и свойств SPRecord по ссылке http://sprecord.ru/product_6.htm не работают некоторые для 1с да и нету таких там. чтобы опредилить когда и кто и куда звонил и получить ссылку на этот файл.

Как это можно сделать?
Всем заранее спасибо.
Аватара пользователя
sannx
Администратор
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00
Skype: sann-x
Контактная информация:

Re: SpRecord и 1с

Сообщение sannx »

В системе 1С я знаю только одно - название "1С". Поэтому не могу вам ничего посоветовать. Можно ли создать длл на С++ или Делфи с нужным вам преобразованием, а потом эту длл загрузить в программу 1С?
Adrej56
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 10:17

Re: SpRecord и 1с

Сообщение Adrej56 »

sannx писал(а):В системе 1С я знаю только одно - название "1С". Поэтому не могу вам ничего посоветовать. Можно ли создать длл на С++ или Делфи с нужным вам преобразованием, а потом эту длл загрузить в программу 1С?
Вот про С++ и Делфи я тоже знаю только что это так называется ))))

А вобще возможно ли это на 1с 8.2?
Вот по поводу системы "Спрут-7" я точно знаю что поддерживается на платформе 1с, а вот SpRecord поддерживается? Вернее то что компонент загружается DCOM это я проверил а вот нужный мне функционал вобще можно ли реализовать?
Аватара пользователя
sannx
Администратор
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00
Skype: sann-x
Контактная информация:

Re: SpRecord и 1с

Сообщение sannx »

Не могу ответить, т.к. мы сами не пробовали. Но вы можете обратиться к юзерам этого форума, написав письмо в личку или e-mail. Внизу их сообщений вы увидите соотв-щие кнопочки.
Balu

Re: SpRecord и 1с

Сообщение Balu »

Есть устройство SPRecord ISDN E1-S
Есть код из под 1с 8.3:

SPRecordChannel = Новый COMОбъект("spsdksw.SpRecordClientW", "192.168.1.3");
Он выдает ошибку "-2147024891(0x80070005): Отказано в доступе."

SPRecordChannel = Новый COMОбъект("spsdksw.SpRecordCannelClientW", "192.168.1.3");
та же ошибка

Сам компьютер "192.168.1.3" под управлением Windows 7 pro x64
Инструкция "Настройка DCOM для подключения к библиотеке SpRecord" выполнена от и до.

Установлено в настройках "DCOM Уровень проверки подлинности по умолчанию" в "Нет"


Код написанный на Delphi по примерам SDK работает!

В какую сторону можно посмотреть, чтобы код из-под 1с 8.3 заработал?
Аватара пользователя
sannx
Администратор
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00
Skype: sann-x
Контактная информация:

Re: SpRecord и 1с

Сообщение sannx »

Вы пытаетесь удаленно подцепиться к компу, где спрекорд установлен?
Balu

Re: SpRecord и 1с

Сообщение Balu »

Да, пытаюсь подключиться к компу где установлен софта SpRecord и к которому подключено устройство.

На моем компе так же установлена клиентская часть софта SpRecord

Из под "дельфи" все отлично работает, а вот из под 1с ни в какую.
Аватара пользователя
sannx
Администратор
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00
Skype: sann-x
Контактная информация:

Re: SpRecord и 1с

Сообщение sannx »

Попробуйте это
Balu

Re: SpRecord и 1с

Сообщение Balu »

Результат тот же, 1с не подключается.

Может быть Вы подскажите какие-нибудь способы отловить ошибки?
Аватара пользователя
sannx
Администратор
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00
Skype: sann-x
Контактная информация:

Re: SpRecord и 1с

Сообщение sannx »

Подсказать более не могу, тк доступ вам не дает винда (права, пользователи, безопасность и все такое) или особенности среды 1С. Попробуйте сделать dll-обертку на Делфи, которая успешно взаимодействует с спрекорд, а вы у себя используйте эту dll.
Гость

Re: SpRecord и 1с

Сообщение Гость »

Здравствуйте. У нас ведется запись разговоров с помощью программы SPRecord. Есть задача показывать в учетной системе на базе 1С в карточке клиента список звонков с возможностью прослушивания.
1. Подскажите пожалуйста. какие варианты интеграции?
2. Правильно ли я понял что лучшим вариантом является переход на SPRecord MS SQL и получать данные непосредственно с MS SQL ?
3. Есть ли еще какие-то плюсы SPRecord MS SQL по сравнению с FireBird (чтобы как-то обосновать покупку MS SQL) ?
Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
sannx
Администратор
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00
Skype: sann-x
Контактная информация:

Re: SpRecord и 1с

Сообщение sannx »

1. Только подключение к MS SQL
2. Вы правильно поняли.
3. В SpRecord нет и не было Firebird.
MaiklKar
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 18:36

Re: SpRecord и 1с

Сообщение MaiklKar »

Balu писал(а):Есть устройство SPRecord ISDN E1-S
Есть код из под 1с 8.3:

SPRecordChannel = Новый COMОбъект("spsdksw.SpRecordClientW", "192.168.1.3");
Он выдает ошибку "-2147024891(0x80070005): Отказано в доступе."

SPRecordChannel = Новый COMОбъект("spsdksw.SpRecordCannelClientW", "192.168.1.3");
та же ошибка

Сам компьютер "192.168.1.3" под управлением Windows 7 pro x64
Инструкция "Настройка DCOM для подключения к библиотеке SpRecord" выполнена от и до.

Установлено в настройках "DCOM Уровень проверки подлинности по умолчанию" в "Нет"


Код написанный на Delphi по примерам SDK работает!

В какую сторону можно посмотреть, чтобы код из-под 1с 8.3 заработал?
Была такая же история. Вылечил так - на компьютере с SpRecord создал пользователя с точно таким же логином и паролем (!) как на клиентском рабочем месте. Так же может потребоваться явное внесение пользователя в список доступа при настройке DCOM (т.е. невзирая на права доступа групп ВСЕ и АНОНИМНЫЙ ВХОД ).
Пишу для тех кто наткнется на такие же грабли. Предполагаю, что платформа 1С игнорит настройки DCOM и всеравно производит авторизацию при удаленном доступе к COM объектам, либо в принципе к удаленному компу от имени пользователя под которым работает сама 1С.
К слову, обход этой особенности через внешнюю dll (в виде нативной внешней компоненты для 1С написаной на делфях) без этого решения так же не работает, только выдает другую ошибку - "Interface not supported".
Аватара пользователя
sannx
Администратор
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00
Skype: sann-x
Контактная информация:

Re: SpRecord и 1с

Сообщение sannx »

Это не особенность 1С. Так винда себя видет. Именно такой механизм включения удаленного доступа реализован в утилите "Настройка сети для удаленного доступа", входящей в дистрибутив ПО SpRecord.
MaiklKar
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 18:36

Re: SpRecord и 1с

Сообщение MaiklKar »

sannx писал(а):Это не особенность 1С. Так винда себя видет. Именно такой механизм включения удаленного доступа реализован в утилите "Настройка сети для удаленного доступа", входящей в дистрибутив ПО SpRecord.
Тем не менее напрямую из делфи-приложения все работает, а из 1С-ки нет. Поскольку система и настройки одни и те же (и пользователь под которым работают оба приложения) не остается ничего другого как предположить что 1С и делфи-приложение по разному работают с удаленным доступом. Не факт что дело именно в явной авторизации - но в чем то по разному.
И в данной проблеме, приложение "Настройка удаленного доступа" ну никак не помогло. Хотя делал его два раза (с перезагрузками и другими танцами с бубном).
Кстати убедился что это проблема именно удаленного доступа - локально все прекрасно работает и из 1С сразу.
Ответить