Набор номера из программы - меня не слышат

Устройства для записи аналоговых линий
Ответить
olegrz

Набор номера из программы - меня не слышат

Сообщение olegrz »

Набираю номер из таблицы записей разговоров с помощью функции "набор номера".
Набор произвожу с клиентского компьютера (не с того, к которому подключено устройство АТ2).
соединение устанавливается - я в наушниках с микрофоном слышу абонента, меня абонент не слышит.
Проверку микрофон-наушники на работоспособность средствами ХР произвёл - всё нормально.
Где смотреть?
Аватара пользователя
sannx
Администратор
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00
Skype: sann-x
Контактная информация:

Re: Набор номера из программы - меня не слышат

Сообщение sannx »

Вы хотели через микрофон общаться?
Гость

Re: Набор номера из программы - меня не слышат

Сообщение Гость »

Да, через микрофон с наушниками, которые подключены к соответствующим входам системного блока
Аватара пользователя
sannx
Администратор
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00
Skype: sann-x
Контактная информация:

Re: Набор номера из программы - меня не слышат

Сообщение sannx »

SpRecord не предоставляет возможность общаться через микрофон, подключенный к компьютеру.
Гость

Re: Набор номера из программы - меня не слышат

Сообщение Гость »

Как тогда посоветуете использовать функцию набора номера? SpRecord подключен на внутреннюю линию мини-АТС.
Аватара пользователя
sannx
Администратор
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00
Skype: sann-x
Контактная информация:

Re: Набор номера из программы - меня не слышат

Сообщение sannx »

в окне набора номера ккажите канал, номер абонента, автоматически переводить вызов на другой номер, укажите внурт номер телефона, который доступен вам. В результате СпРекорд наберет номер абонента, а после соединения с ним переадресует разговор на указанный внутр. номер.
SerV
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 16:48

Re: Набор номера из программы - меня не слышат

Сообщение SerV »

sannx писал(а):SpRecord не предоставляет возможность общаться через микрофон, подключенный к компьютеру.
Здравствуйте! А за прошедшее время что-нибудь изменилось? В новых версиях не появилась такая возможность?
Аватара пользователя
sannx
Администратор
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00
Skype: sann-x
Контактная информация:

Re: Набор номера из программы - меня не слышат

Сообщение sannx »

все также. В планах этого нет. Лучше вам поискать решения в цифровых/интернет линиях, например SIP
SerV
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 16:48

Re: Набор номера из программы - меня не слышат

Сообщение SerV »

Понятно, спасибо! А эта невозможность на железном уровне или на софтовом? Т.е. к примеру на at1 с помощью SDK такое получится реализовать?
SIP в "чистом виде" - это несколько не то, тут мне скорее шлюз fxo нужен. Но ведь его же напрямую к софтфону, без того чтобы городить астериск или т.п. - нельзя наверное подключить?
Изначально я для своих задач Вентафакс пробовал, но ни один из имеющихся голосовых модемов не поддерживает режим спикерфона. Вот и ищу другие варианты)
Аватара пользователя
sannx
Администратор
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00
Skype: sann-x
Контактная информация:

Re: Набор номера из программы - меня не слышат

Сообщение sannx »

Можно вообще уйти от аналоговых/gsm линий. Сразу перейти на СИП и купить номер 8-800 или 495 или любой другой. Тогда и шлюзы не нужны.
Ответить