Доступ к программе по TCP/IP

Интеграция возможностей SpRecord в ваши приложения
Ответить
gts
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:18

Доступ к программе по TCP/IP

Сообщение gts »

Здравствуйте!
Возникла необходимость получить доступ к записям звонков через TCP/IP (пишу на Java, поэтому COM исключена). Не могли бы Вы поделиться спецификациями доступа по TCP/IP к вашей программе?
В свою очередь, в благодарность могу поделиться результатом своей работы в виде библиотеки на Java.
Аватара пользователя
sannx
Администратор
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00
Skype: sann-x
Контактная информация:

Re: Доступ к программе по TCP/IP

Сообщение sannx »

Вам нужен сетевой доступ к базе данных. Если вы используете SQL-версию (в ней БД MS SQL), то достаточно подключиться к MS SQL по сети (спрекорд здесь не нужен). Если у вас обычная версия, то вам надо скачать DBISAM ODBC-драйвер - он тоже позволяет подключаться по сети. Но для сетевого доступа к записям рекомендую использовать спрекорд SQL-версии.
gts
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:18

Re: Доступ к программе по TCP/IP

Сообщение gts »

Вас понял, спасибо, попробую. Использую обычную версию. Подскажите пожалуйста, а доступ через MS SQL или DBISAM ODBC по сети позволяет получать *.wav файлы (записи разговоров)? Они же вроде как обычные файлы в файловой системе хранятся, а не в базе данных.
Аватара пользователя
sannx
Администратор
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00
Skype: sann-x
Контактная информация:

Re: Доступ к программе по TCP/IP

Сообщение sannx »

Нет, не позволяет. Также сами записи нельзя формировать в сетевой/расшаренной папке, т.к. у службы спрекорд нет прав на что-либо сетевое. Поэтому вижу один выход: написать 2 части проги: серверная (на компе с спрекорд) и клиент (на любом компе в сети).
gts
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:18

Re: Доступ к программе по TCP/IP

Сообщение gts »

Я вас правильно понял, даже если папка с записями находится на том же компьютере (физическом диске), где установлен SpRecord, то я не могу расшарить эту папку для доступа к ней из сети?
Аватара пользователя
sannx
Администратор
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00
Skype: sann-x
Контактная информация:

Re: Доступ к программе по TCP/IP

Сообщение sannx »

Правильно поняли. Это политика безопасности служб Windows, которые работают с правами админа. "Если ты, служба, админ, то будь добра ничего сетевого не трогать. Если ты хочешь работать с сетевыми ресурсами, то админом тебе не быть". Но для полноценной работы службы права ее понижать ниже уровня админа нельзя.
gts
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:18

Re: Доступ к программе по TCP/IP

Сообщение gts »

Мда, это осложняет ситуацию... Вы правы, придется делать две проги... Спасибо за оперативную консультацию!
Ответить