Включение по 2 схеме

Ответы на вопросы "А может ли он сделать такое..?" или "Как сделать вот это..?"
Ответить
Ivan

Включение по 2 схеме

Сообщение Ivan »

Добрый день
Собрана следующая схема: 2 порта паралельно к внешним линиям АТС, 3ий порт к внутренней лини АТС.
Подскажите необходимо ли обязательно подключать SdRecord по com порту к АТС или возможно производить перевод звонков на внутрении номера без этого соединения?
Как программа определяет какой порт присоеденен к внутреннему номеру АТС и куда необходимо направлять номера для соединения с внутренними абонентами согласно составленного дерева программы Автодозвон?
Аватара пользователя
sannx
Администратор
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00
Skype: sann-x
Контактная информация:

Re: Включение по 2 схеме

Сообщение sannx »

Для переадресации с одной внутренней линии на другую SpRecord подключать к СОМ-порту мини-АТС не нужно. Связка SpRobot + SpRecord делает то же самое, что и обычный телефон. А как на обычном телефоне выполнить переадресацию? Набрать флэш + внутр. номер, при этом телефон ни к какому СОМ-порту не подключен. Так же и здесь: SpRobot выполнит переадресацию, если указать в дереве меню флэш + внутр. номер.
Ivan

Re: Включение по 2 схеме

Сообщение Ivan »

Спасибо за ответ, но в том то и дело что набор номера переадресации уходит во внешнюю линию откуда поступил звонок. Как я понимаю по второй схеме включения набор должен уходить в линию присоединеную к внутреннему порту и производить соединение внешней линии с внутреней. Как программ распознаёт в какой порт подключенный к внутренему порту отправлять этот набор?
Поправьте где я ошибаюсь и для чего нужна тогда присоединенная линяя к внутреннему порту?
Ivan

Re: Включение по 2 схеме

Сообщение Ivan »

Может необходимой специально настраивать АТС под DISA? Но все равно зачем тогда подключение к внутренней линии во второй схеме?
Аватара пользователя
sannx
Администратор
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00
Skype: sann-x
Контактная информация:

Re: Включение по 2 схеме

Сообщение sannx »

Переадресацию выполяет мини-АТС. Сам SpRecord или SpRobot этого делать не может без мини-АТС. Лучше опишите, как вы хотите использовать SpRobot и я дам вам рекомендации.
Ivan

Re: Включение по 2 схеме

Сообщение Ivan »

Поправте если я не прав:
автоинформатор на внешнии линии АТС вешать нельзя, так как тогда переадресация на внутрений номер работать не будет.
В этом случае необходимо на АТС создать например два внутрених номера, на них скидывать звонки с двух внешних линий АТС, прибор зацепить на эти два внутренних номера и запустить Автосекретарь. Вот в этом случае все должно работать.

Я прав в этом алгоритме работы Автосекретаря?
Аватара пользователя
sannx
Администратор
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00
Skype: sann-x
Контактная информация:

Re: Включение по 2 схеме

Сообщение sannx »

Вы все написали верно.
Ivan

Re: Включение по 2 схеме

Сообщение Ivan »

Это я сейчас осознал, а хотел использовать по следующей схеме:
Имеется две городские линии, они подключены к АТС Panasonic как внешнии линии. На эти линии повесил автоинформатор.
По схеме 2 я предполагал, что перевод на внутренний номер будет через порт SpRecord присоединеную в внутренему номеру. Похоже я ошибся в возможностях SpRecord :( .
Аватара пользователя
sannx
Администратор
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00
Skype: sann-x
Контактная информация:

Re: Включение по 2 схеме

Сообщение sannx »

SpRecord - это прежде всего устр-во записи (модель А) и плюс еще функции телефона (модель АТ). Функций мини-АТС в нем нет.
Ответить