В приветствии звучит музыка, программа определяет DTMF

Ответить
mks777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 00:04

В приветствии звучит музыка, программа определяет DTMF

Сообщение mks777 »

Здравствуйте у меня проблема. В записанном приветствии звучит музыка, программа определяет DTMF тон перебрасывает на новое подменю что делать? Пользовался фильтром DTMF не помогло. Надо так сделать чтоб записанный файл не лушала программа и не определяла тон DTMF. Помогите очень нужно!!!!!!!
Аватара пользователя
sannx
Администратор
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00
Skype: sann-x
Контактная информация:

Re: В приветствии звучит музыка, программа определяет DTMF

Сообщение sannx »

Варианты:
1) Можно попробовать DTMF-фильтр у проф звук редакторов (Adobe Audition - Notch Filter).
2) Запретить программе реагировать на DTMF. Но в этом случае позвонивший абонент не может прервать фразу/музыку нажатием на кнопку телефона. Придется слушать до конца
3) Подобрать другую музыку/фразу.
4) В программе SpRrcord в настройках каждого канала (по кнопке Дополнительно) убрать галочку "Усилить чувствительность тонового набора"
mks777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 00:04

Re: В приветствии звучит музыка, программа определяет DTMF

Сообщение mks777 »

Спасибо , но первый пункт я уже опробовал не помогает у меня вопрос как запретить реагировать ? Это пункт 2. Напишите по подробнее. Галочка не стоит усилить чуствительность.
Аватара пользователя
sannx
Администратор
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00
Skype: sann-x
Контактная информация:

Re: В приветствии звучит музыка, программа определяет DTMF

Сообщение sannx »

Нужно поставить перед командой "Проиграть аудиофайл" команду "Зафиксировать событие" (см. Справку про команды Конструктора) и указать в ней соотв-щие параметры. Действие команды распространяется на весь алгоритм до тех, пока не встретится эта же команда, но с отключением запрета. В общем, см Справку.
Ответить