вопрос

Ответы на вопросы "А может ли он сделать такое..?" или "Как сделать вот это..?"
gnm
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:30

Re: вопрос

Сообщение gnm »

Но ведь для запуска процесса обзвона реализовывать весь протокол, наверно, необязательно? Может вышлите протокол (или его часть) на e-mail?
Аватара пользователя
sannx
Администратор
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00
Skype: sann-x
Контактная информация:

Re: вопрос

Сообщение sannx »

Вы правы - весь протокол реализовывать не надо. Выслать могу, но позже - когда выйду из больничного. Напишите мне на мой email на след. неделе.
DePlus
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 02:35

Re: вопрос

Сообщение DePlus »

Подскажите можно ли написать скрипт на Visual Basic который бы выполнял функцию команды "начать автообзвон" но в отличие от последней мог бы не звонить на некоторые номера связанные в группы адресов зарегистрированных на одного человека. Допустим, у человека в кабинете находятся три телефона. Когда программа начинает автообзвон то даже если человек и ответил на один из трёх телефонов программа всё равно продолжает звонить на остальные номера.
Аватара пользователя
sannx
Администратор
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00
Skype: sann-x
Контактная информация:

Re: вопрос

Сообщение sannx »

Теоретически можно, но это больше будет похоже на корявый костыль. В след. версии SpRobot планируется ввести возможность звонить по нескольким номерам одного абонента так, как вы хотите.
DePlus
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 02:35

Re: вопрос

Сообщение DePlus »

А можете подсказать, когда выйдет следующая версия. А то я уже начал писать скрипт для “Автообзвон SpRobot”.
Аватара пользователя
sannx
Администратор
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00
Skype: sann-x
Контактная информация:

Re: вопрос

Сообщение sannx »

точные сроки неизвестны. примерно летом или осенью
DePlus
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 02:35

Re: вопрос

Сообщение DePlus »

Можете подсказать команду для извлечения информации из “журнала обзвона” в массив.
Аватара пользователя
sannx
Администратор
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00
Skype: sann-x
Контактная информация:

Re: вопрос

Сообщение sannx »

Можете подсказать команду для извлечения информации из “журнала обзвона” в массив.
А цель?
DePlus
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 02:35

Re: вопрос

Сообщение DePlus »

Нужно чтобы скрипт Visual Basic делал следующее:
1)Считывал значение переменной Var1 команда “начать автообзвон”.
2)Извлекал данные из “журнал обзвона” в массив.
3)Искал и сравнивал данные в массиве.
4)Записывал результат поиска и сравнения номера телефона в переменную Var(0 или 1)
Далее условие "если равно" сравнивало бы значение Var.
Аватара пользователя
sannx
Администратор
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00
Skype: sann-x
Контактная информация:

Re: вопрос

Сообщение sannx »

Не понятно, что вы имеете в виду под "журналом обзвона".
DePlus
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 02:35

Re: вопрос

Сообщение DePlus »

Изображение
DePlus
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 02:35

Re: вопрос

Сообщение DePlus »

В самой программе "Автообзвон SpRobot" раздел Автообзвон/ вкладка Журнал обзвона.
Аватара пользователя
sannx
Администратор
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00
Skype: sann-x
Контактная информация:

Re: вопрос

Сообщение sannx »

А что вы с ним хотите делать?
DePlus
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 02:35

Re: вопрос

Сообщение DePlus »

Вписать в программу клиента. Чтобы клиент больше не мучился с лишними звонками. :D
Аватара пользователя
sannx
Администратор
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00
Skype: sann-x
Контактная информация:

Re: вопрос

Сообщение sannx »

Вы можете перейти на БД MS SQL. А в VB скриптах делать запросы на таблицу "Журнал обзвона". Только учтите, что один и тот же номер может быть в журнале, но у них будет разное время запуска. И вам нужно будет узнать, а на этот ли номер ориентироваться или нет.
DePlus
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 02:35

Re: вопрос

Сообщение DePlus »

Нет, к сожалению, как мне рассказывали, у клиента нет Базы Данных MS SQL Сервер, все данные хранятся в “Автообзвон SpRobot”. Я не знаю, как в скрипте Visual Basic сделать запрос в таблицу "Журнал обзвона".

Мне нужно чтобы я мог из таблицы таблицы "Журнал обзвона" скопировать весь список номеров абонентов и перенести его в массив скрипта. После чего вовремя набора номера командой “начать автообзвон” скопировать набираемый номер телефона из переменной “Var1” и проверить все группы номеров сохранённых в массиве. Проверка должна будет, осуществляется следующим образом, допустим, есть три номера зарегистрированных на одного человека, если во время обзвона один из номеров был набран и абонент на нём уже ответил, то оставшиеся два номера будут заблокированы на 1 минуту.
Аватара пользователя
sannx
Администратор
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00
Skype: sann-x
Контактная информация:

Re: вопрос

Сообщение sannx »

DePlus писал(а):Нет, к сожалению, как мне рассказывали, у клиента нет Базы Данных MS SQL Сервер
Ну так пусть поставит. В чем трудность? Доступа к внутренним таблицам SpRobot из VB Script нет. Поэтому единственный вариант - это MS SQL. MS SQL Express - вещь бесплатная. Так что рекомендую этот вариант.
DePlus
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 02:35

Re: вопрос

Сообщение DePlus »

Тогда так и сделаю. Кстати можете подсказать, как в массиве искать и сравнивать элементы.
Аватара пользователя
sannx
Администратор
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00
Skype: sann-x
Контактная информация:

Re: вопрос

Сообщение sannx »

Вам не нужен массив. Просто обратитесь к БД с помощью SQL-запроса и посмотрите следующее: по номеру из команды "Начать автообзвон" найдите абонента, посмотрите звонили ли успешно на номера этого абонента и после этого делайте вывод, продолжать звонок или нет.
DePlus
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 02:35

Re: вопрос

Сообщение DePlus »

Тогда подскажите как сделать так чтобы переменная Var команды “ Выполнить скрипт Visual Basic” была видна команде “Условие «Если равно»”.
Ответить