Подключение GSM модема через USB

Ответы на вопросы "А может ли он сделать такое..?" или "Как сделать вот это..?"
Ответить
Miktor
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 04:51

Подключение GSM модема через USB

Сообщение Miktor »

День добрый.
Для нормальной работы обзвона должен быть запущен сервер USB, подсоединено устройство GSM Fax и собственно запущен сервер SpRobot как минимум. А как нам реализовать дополнительное оповещение абонентов по СМС? Мы хотели подключиться из собственной программы к GSM терминалу (например используя компоненты AsyncPro для доступа к COM порту). После подсоединения устройства, в системе появляется порт COM8, но открытие порта не возможно поскольку он уже открыт сервером SpRobot. Как нам быть в такой ситуации?
Аватара пользователя
sannx
Администратор
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00
Skype: sann-x
Контактная информация:

Re: Подключение GSM модема через USB

Сообщение sannx »

Для нормальной работы обзвона должен быть запущен сервер USB, подсоединено устройство GSM Fax и собственно запущен сервер SpRobot как минимум.
Кто вам такое сказал???
После подсоединения устройства, в системе появляется порт COM8, но открытие порта не возможно поскольку он уже открыт сервером SpRobot. Как нам быть в такой ситуации?
Какая модель вашего шлюза? Какая версия SpRobot?
Miktor
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 04:51

Re: Подключение GSM модема через USB

Сообщение Miktor »

А что, разве обзвон будет работать без запущенного сервера?
Оборудование:
Gigabit Network USB hub + SpRecord AT4 + GSM fixed wireless terminal G3 Fax
Аватара пользователя
sannx
Администратор
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00
Skype: sann-x
Контактная информация:

Re: Подключение GSM модема через USB

Сообщение sannx »

Для норм работы нужна аналоговая линия, спрекорд и спробот. От спробот вы чего хотите?
Miktor
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 04:51

Re: Подключение GSM модема через USB

Сообщение Miktor »

Я хочу подключиться к GSM терминалу, подключенному через аналоговую линию к SpRobot, и отправить СМС своей программой. Но что-то мне подсказывает, что если я и подключусь к виртуальному COM порту, то увижу только SpRobot, который понятия не имеет как отсылать СМС и не знает что такое GSM терминал. У него есть только выход на аналоговую линию, кот. он может использовать для набора номера.
Аватара пользователя
sannx
Администратор
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00
Skype: sann-x
Контактная информация:

Re: Подключение GSM модема через USB

Сообщение sannx »

Учтите, что большинство шлюзов не могут одновременно звонить/принимать звонки и работать с СМС. И не понятна фраза: "если я и подключусь к виртуальному COM порту, то увижу только SpRobot". СпРобот не "висит" на СОМ-портах.
Ответить