IPVR Монитор - отслеживания состояния камер в IPVideoRecord

Система видеонаблюдения
Ответить
SpSupport
Администратор
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 13:46

IPVR Монитор - отслеживания состояния камер в IPVideoRecord

Сообщение SpSupport »

Иногда бывает так, что IPVideoRecord теряет связь с камерами. Это может случиться по разным причинам - проблемы в локальной сети, выход из строя или зависание камеры, сбой в самой программе. Для устранения потери связи часто требуются ручные действия (перезагрузка камеры и т.п.).

На данный момент IPVR не имеет возможности каким-то образом уведомлять пользователей о подобных проблемах, поэтому узнать о них можно лишь вручную - подключившись клиентом и проверив состояние комплекса видеонаблюдения. Это неудобно и не оперативно.

Программа "IPVR Монитор" позволяет реализовать немедленное уведомление о подобных проблемах. Если IPVR потеряет связь с камерой или камера будет отключена в настройка - на почту ответственного сотрудника придёт письмо об этом. В перспективе планируется добавить уведомление по SMS через модем или специальные SMS-сервис.

Программа не требует установки, имеет понятный интерфейс и компактный размер. При необходимости мониторинга нескольких серверов есть возможность запустить соответствующее число экземпляров программы, настроив каждый из них на отслеживание отдельного сервера IPVR.

Скачать программу "IPVR Монитор" можно здесь: https://sprecord.ru/files/downloads/video/Monitor.zip

В случае появления вопросов, обнаружения ошибок - обращайтесь в техподдержку, или же оставляйте сообщение в данной теме.

Изображение
Ответить