AT1+UZV и автоответчик

Устройства для записи аналоговых линий
Ответить
Pampuronick
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 10:33

AT1+UZV и автоответчик

Сообщение Pampuronick »

День добрый! Почитал форум, но не нашел конкретного решения проблемы. :( Ситуация такая:
Оборудование - AT1 и UZV. Задача - UZV отрабатывает, голосовое сообщение произносится, после этого, при неснятии трубки (допустим через 20 секунд) - срабатывание автоответчика.

На практике получается сделать только одно из двух условий... Либо отрабатывает UZV, после чего передает сигнал на аппарат, но SpRecord не включает автоответчик, просто идут гудки, и все. Либо, без UZV, автоответчик срабатывает, и приветствие есть, но, соответственно, только при снятии трубки.

Пробовал различные варианты изменения настроек, времени задержки, но не получается их подружить...

SpRec линию видит, изменение напряжения тоже (в простое около 40В, при звонке, если не ошибаюсь, в районе 13-16В прыгает, при поднятой трубке ~10В. Точнее могу позже сказать, сейчас не за рабочим компом.)

Подскажите, какие варианты возможны для исправления ситуации?
SpSupport
Администратор
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 13:46

Re: AT1+UZV и автоответчик

Сообщение SpSupport »

Добрый день. В данной конфигурации (UZV+AT1) такое, к сожалению, не реализовать. Дело в том, что после того, как UZV поднимает трубку, АТ1 считает, что ответ абонента уже произошел и автоответчик не будет включаться.

Если нужно, чтобы работало и то, и другое, то можно, например, взять АТ2 и подключить один порт до UZV и один порт после. Соответственно, на втором будет срабатывать автоответчик, если трубку телефона не поднимут вовремя. Однако эта схема выглядит несколько избыточной.
Ответить