Похоже я первый? Вопросы по SPRecord M8

Автономные сетевые адаптеры
Ответить
torus772
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 12:46

Похоже я первый? Вопросы по SPRecord M8

Сообщение torus772 »

Приобрели устройство. Подскажите пожалуйста, имеется ли более подробная инструкция по настройке?
В частности необходимо найти ответы на следующие вопросы:
1. Как прописать фиксированный IP адрес на устройство? По умолчанию устройство настроено на получение адреса по DHCP, что может быть не очень удобно в нашем случае.
2. Как поменять пароль для входа в устройство через TightVNC? пароль по умолчанию слишьком простой и его знают все )
3. Как настроить пароль на вход через WEB интерфейс? По умолчанию настроен вход без пароля и любой вошедший сможет свободно удалять записи.
4. во встроенной линуксовой программе SPRecord 0.9 есть такая настройка как "порог окончания записи", который по умолчанию выше, чем порог начала записи. Что это за настройка? Мне непонятно.
SpSupport
Администратор
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 13:46

Re: Похоже я первый? Вопросы по SPRecord M8

Сообщение SpSupport »

Добрый день!
1. Необходимо подключиться через VNC, открыть эмулятор терминала, ввести команду "su", в ответ на запрос ввести пароль от рута. После этого выполнить команду "armbian-config", в появившемся меню пройти в раздел Network -> IP, там настроить статический адрес.
2. Опять же в эмуляторе терминала выполнить команду "vncpasswd", после чего 2 раза ввести новый пароль. На вопрос, нужен ли отдельный пароль для режима просмотра, ответить "n". Данную команду необходимо выполнять от имени пользователя "sprecord", то есть после открытия терминала "su" вводить не нужно.
3. Пока никак. Права доступа появятся в одном из следующих обновлений ПО.
4. Да, это ошибка. Там перепутаны названия. Конечно же, порог начала выше порога окончания. Исправим в следующей версии ПО.
torus772
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 12:46

Про сброс к заводским настройкам SPRecord M8

Сообщение torus772 »

На всякий случай, перед началом изменения конфигурации сети, хочу уточнить:
1. Что будет, если я ошибусь с настройками сети и потеряю доступ к устройству через консоль TinyVNC? Предусмотрен какой то механизм сброса устройства к заводским установкам без доступа по сети? Никаких кнопочек не нашел. Ни Reset ни каких вообще.
Аватара пользователя
sannx
Администратор
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00
Skype: sann-x
Контактная информация:

Re: Похоже я первый? Вопросы по SPRecord M8

Сообщение sannx »

Кроме доступа через VNC-клиент есть еще доступ по SSH, например можно использовать для этого putty.
torus772
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 12:46

Re: Похоже я первый? Вопросы по SPRecord M8

Сообщение torus772 »

я хотел сказать, что будет если я потеряю доступ через сетевой интерфейс вообще? Забью ошибочный адрес/максу и нажму "применить". Забуду адрес.

Есть способ восстановления/исправления настроек без доступа по сети? Через USB? Еще как то?
SpSupport
Администратор
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 13:46

Re: Похоже я первый? Вопросы по SPRecord M8

Сообщение SpSupport »

Самый верный способ - отправить устройство нам. Мы его вернём к заводским настройкам.
torus772
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 12:46

Re: Похоже я первый? Вопросы по SPRecord M8

Сообщение torus772 »

подскажите пожалуйста, как происходит обновление ПО в устройстве и где можно скачать прошивку?
SpSupport
Администратор
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 13:46

Re: Похоже я первый? Вопросы по SPRecord M8

Сообщение SpSupport »

Обновление ПО осуществляется через веб-интерфейс устройства. Если у Вас версия без веб-интерфейса, то напишите нам в почту, отправим файлы для обновления и инструкцию.
Ответить