Отчет по распознаванию

Система видеонаблюдения
Ответить
Yrok
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:13

Отчет по распознаванию

Сообщение Yrok »

Здравствуйте!!
Распознавание номеров -- Общий отчет --- всегда выдает данные за тот день который указан в поле "До" и только последние 100 записей.
Версия программы стоит последняя - 1.8.6.405.
Как найти историю заездов автомобиля по периоду месяц например -- перебирая по очереди дни????
chelovek
тех. поддержка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:35

Re: Отчет по распознаванию

Сообщение chelovek »

Сто номеров это физическое ограничение, для того чтобы запросы выполнялись быстрее. Вы можете увеличить лимит, или совсем его убрать.
Для этого достаточно перейти в папку конфигурации сервера. И в файле ipvideorecord.xml в поле limit_for_numbers_from_bd задать нужный лимит. либо указать 0, в таком случае количество записей ограничиваться не будет.
Но помните, что чем больше записей будет выдавать сервер, тем дольше будет длится запрос.
Yrok
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:13

Re: Отчет по распознаванию

Сообщение Yrok »

Хорошо, с этим понятно.
Скажите мне как выбрать историю по заездам определенного номера??
Если я выбираю номер и ставлю показать за месяц -- то мне ничего не показывается!!!!!
Но если я в поле до поставлю определенную дату которая входит в этот диапазон (я точно знаю что авто был в этот день) то вижу историю за этот день.

Вот выборка за 27.05--24.06
http://prntscr.com/jzhctc
авто есть!!

А вот выборка за 27.05 -- 27.06
http://prntscr.com/jzhe38
авто нет!!!!
chelovek
тех. поддержка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:35

Re: Отчет по распознаванию

Сообщение chelovek »

Если вы еще не сняли ограничение, то вероятно это из-за него.
При нажатии на кнопку поиск с сервера запрашиваются все номера согласно выбранному диапазону, а фильтр по номеру просто скрывает те номера которые не попадают под фильтр.
Для оптимизации на сервере набор номеров в выдачу ведется от поздней даты к ранней, и до достижения лимита. И когда вы запросили до 24 числа, то соответственно первый день (т.е. 24 число) он успел взять до того как набралось 100 номеров. А когда запросили до 27 числа, то пока он добрался к 24 числу то лимит в 100 номеров заполнился. И он выдал только номера которые вошли в лимит, а фильтр соответственно их отсеял так как в полученной выборке не было вашего номера.
Yrok
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:13

Re: Отчет по распознаванию

Сообщение Yrok »

После правки xml нужные данные получил, но все же поиск организован странно. Почему нельзя было при указании нужного номера делать запрос с фильтром по этому номеру, а не отбор накладывать после выборки??
chelovek
тех. поддержка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:35

Re: Отчет по распознаванию

Сообщение chelovek »

Потому что так фильтр быстрее работает, и получается более оперативно работать, особенно когда нужно найти не один номер а несколько. Часто люди помнят примерно какой номер был, и приходится подбирать при поиске, а если каждый раз делать запрос к базе, то выходит намного дольше.
Возможно в будущем добавим чтобы учитывался номер из фильтра при запросе к базе.
Ответить