Аналоговая ГАТС

Ответы на вопросы "А может ли он сделать такое..?" или "Как сделать вот это..?"
Ответить
KMR
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 15:07

Аналоговая ГАТС

Сообщение KMR »

Приветствую всех!
Нужна помощь.
Итак, имеем: аналоговую городскую АТС (импульсный набор), внутреннюю АТС (внутренняя сеть работает с номерами по тональному набору, для набора выхода в горсеть набирается 9), SPRecord, два телефона - 1 и 2, стоящие на записи переговоров. Причем, телефон 1 - прямой, городской (с городской АТС), а телефон 2 - через внутреннюю АТС.
Нужен автообзвон. Купили лицензию, установил, активировал, настроил.
В качестве пробника указал два свободных корпоративных мобильника, лежащие у меня на столе. Создал файл *.CSV, первое поле - номер телефона в формате 8-9**-***-**-** (пробовал потом и без 8, но указав префикс 8 для выхода в настройках с тем же результатом), второе - дата, третье - задолженность. Все по мануалу.

Уточнения:
Для звонка на мобильник с телефона 1 (прямой, городской, импульсный) нужно набрать 8 и дождаться гудка выхода на межгород. Ожидание может длиться 1-5 секунд и при занятости межгорода закончится короткими гудками. При свободной линии появится постоянный гудок, после которого можно приступать к набору номера в формате 9**-***-**-**.
Для звонка на мобильник с телефона 2 (через внутреннюю АТС) набирается сначала 9 для выхода на городскую линию (набор - тоновый, задержка не требуется), а затем 8 и все дальше, как описано в предыдущем абзаце с телефоном 1.

Результат - плачевный. Точнее - полное отсутствие результата (хотя, - это тоже результат :D ).
Кусок файла журнала прикрепляю.
Прочел все справочные данные, полазил по Рунету, но ничего по такому случаю не нашел.

Предполагаю:
- Телефон 1 не срабатывает, потому что не ждет задержки перед набором номера мобильника при коннекте на межгород "тормознутой" аналоговой АТС города. Воспроизведение записанного файла исходящего звонка это подтверждает: после серии импульсов набора 8 для выхода на межгород сразу же идет набор остальных цифр, не дожидаясь открытия линии.
- Телефон 2 не срабатывает тоже, хотя для его случая я ставил в настройках префикс выхода 9, а номер вносил в формате 8-9**-***-**-** (в журнале я этот случай не отразил) Думаю, что по той же причине. Логи мне, к сожалению, непонятны, я не телефонист, коды ошибок не говорят ни о чем.

Прошу помощи или совета.
Вложения
Error_logs.rar
Кусок логов из журнала
(3.79 КБ) 401 скачивание
Аватара пользователя
sannx
Администратор
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00
Skype: sann-x
Контактная информация:

Re: Аналоговая ГАТС

Сообщение sannx »

Попробуйте вставить в номера несколько пауз по 1 сек. Подробности, как это сделать написано в Справке (в Конструкторе смотрите команду Набрать номер). Можно паузы вставить в каждый номер (через CSV) или в поле Префикс телефона (скриншот).
KMR
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 15:07

Re: Аналоговая ГАТС

Сообщение KMR »

Попробую. Отпишусь.
Спасибо за быстрый отклик (приятно удивлен)
KMR
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 15:07

Re: Аналоговая ГАТС

Сообщение KMR »

Итак, все ОК.
sannx, спасибо за наводку!
С Excel пришлось изменить порядок написания номеров телефонов по маске вместо 8-9**-***-**-** на ,,,,,9**-***-**-**
а набор 8-ки вписать в префиксы, чтоб вручную не исправлять всю базу. И все срабатывает.
Отписываюсь, может кому пригодится.
Персональное "спасибо" sannx!
Ответить