Подключение библиотеки SpRecord

Интеграция возможностей SpRecord в ваши приложения
Ответить
witcher145

Подключение библиотеки SpRecord

Сообщение witcher145 »

Здравствуйте у меня возникла небольшая проблема, которая поставила меня в тупик: Как подключить библиотеки SpRecord к c++ builder 6, в проект добавил файлы из SDK(SpRecordLibTypesW.h и spsdksw_TLB.h), но всё равно выдаёт ошибки, что не может открыть эти файлы. В чём может быть проблема, подскажите пожалуйста?Если несложно можете предоставить какие-нибудь инструкции
Аватара пользователя
sannx
Администратор
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00
Skype: sann-x
Контактная информация:

Re: Подключение библиотеки SpRecord

Сообщение sannx »

посмотрите эту тему link
witcher145

Re: Подключение библиотеки SpRecord

Сообщение witcher145 »

Спасибо.Но у меня теперь возникла другая проблема я добавил библиотеку spsdksw_TLB.h так как в ней нужен метод long Connect(long Flags, BSTR Username, BSTR Password) интерфейса ISpRecordClientW так вот при в обращении к этому методу у меня появляется совсем другой метод Connect(long,wchar_t*,wchar_t*) и даже если я прописываю вот такой вызов SpClient->Connect(0,"","") у меня выходит ошибка [C++ Error] uMain.cpp(127): E2285 Could not find a match for 'ISpRecordClientW::Connect(int,char *,char *)'.Не подскажите в чём может быть дело?Работаю в С++ builder 6. P.S: Также перед тем как добавить библиотеку spsdksw_TLB.h у меня выскакивал ERROR: This file requires a newer version of the header UTILCLS.H \ You need to apply an update/patch to your copy of C++Builder.И я следовательно здесь _UTILCLS_H_VERSION < 0x0700 изменил значение с 0х0700 на 0х0500, это могло повлиять на работоспособность?Буду благодарен за ответ.
Аватара пользователя
sannx
Администратор
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00
Skype: sann-x
Контактная информация:

Re: Подключение библиотеки SpRecord

Сообщение sannx »

Увы, не могу помочь более. Посмотрите темы, где используется C++, и спросите пользователей через личку, которые пытались сделать подобное.
witcher145

Re: Подключение библиотеки SpRecord

Сообщение witcher145 »

Понял,спасибо.А подскажите под какую версию заточены примеры из SDK22, конкретно библиотеки для С++ builder под какой builder компилировался?
Аватара пользователя
sannx
Администратор
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00
Skype: sann-x
Контактная информация:

Re: Подключение библиотеки SpRecord

Сообщение sannx »

Не знаю. Посмотрите в свойствах проекта, может там есть версия компилятора или что то в этом роде
witcher145

Re: Подключение библиотеки SpRecord

Сообщение witcher145 »

Спасибо, что отвечаете мне.Но у меня к вам ещё вопрос, я кажется разобрался с подключениями и выводом информации из SDK, а как получить номер внутренней линии. Я так понимаю через SDK нельзя это сделать, есть ли какие-нибудь другие варианты только без использования БД SpRecord?
Аватара пользователя
sannx
Администратор
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00
Skype: sann-x
Контактная информация:

Re: Подключение библиотеки SpRecord

Сообщение sannx »

спрекорд программа напрямую обращается к атс, чтобы получить номера EXT и СО. Таким образом, для получения этих данных вам необходимо сделать также.
witcher145

Re: Подключение библиотеки SpRecord

Сообщение witcher145 »

Не подскажите через какие инструменты это можно сделать?
Аватара пользователя
sannx
Администратор
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00
Skype: sann-x
Контактная информация:

Re: Подключение библиотеки SpRecord

Сообщение sannx »

Зависит от АТС. Спрекорд может подключаться к АТС через telnet или СОМ-порт.
witcher145

Re: Подключение библиотеки SpRecord

Сообщение witcher145 »

Спасибо.А может меня проконсультировать касательно библиотеки я нашёл там метод GetChannelLine(BSTR ChannelName/*[in]*/, long ChannelFlags/*[in]*/, BSTR* LineID/*[out]*/, long* LineType/*[out]*/), в документации про него ничего не написано.Что он означает?
Аватара пользователя
sannx
Администратор
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00
Skype: sann-x
Контактная информация:

Re: Подключение библиотеки SpRecord

Сообщение sannx »

Он есть в хелпе. См раздел "Интерфейс ISpRecordChannelClientW"
Ответить