Автосекретарь

Ответить
RedPoint
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 19:14

Автосекретарь

Сообщение RedPoint »

У вас в продаже есть сервер и клиент, что подразумевается под "клиент", одновременное управление сервером или сколько входящих линий и на каждую клиент?
Аватара пользователя
sannx
Администратор
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00
Skype: sann-x
Контактная информация:

Re: Автосекретарь

Сообщение sannx »

Клиент - это программа, которая подключается к серверу, работающему в виде службы Windows. Сервер и клиенты могут быть установлены на разных ПК. К каналам никакого отношения не имеет.
RedPoint
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 19:14

Re: Автосекретарь

Сообщение RedPoint »

sannx писал(а):Клиент - это программа, которая подключается к серверу, работающему в виде службы Windows. Сервер и клиенты могут быть установлены на разных ПК. К каналам никакого отношения не имеет.
То есть, клиента поставить можно на разные компы, но имея 1 лицензию, управлять можно только с одного, одновременно с двух не получится. Но если одну лицензию поставить на два разных компа или три и указывая серверу с каким ему компом можно соединиться, то будет работать с любого, но только с одного. Если так то понятно
Аватара пользователя
sannx
Администратор
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00
Skype: sann-x
Контактная информация:

Re: Автосекретарь

Сообщение sannx »

Нет. Все не так. Лицензии привязываются к конкретному устройству SpRecord. Устр-во может быть подключено только к 1 компу (там должен быть сервер спробота). Клиентов может быть сколько угодно и можно одновременно подключаться к разным серверам или одному и тому же серверу. Лицензия влияет только на кол-во телефонных каналов, на которых может работать автосек/обзвон.
RedPoint
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 19:14

Re: Автосекретарь

Сообщение RedPoint »

sannx писал(а):Нет. Все не так. Лицензии привязываются к конкретному устройству SpRecord. Устр-во может быть подключено только к 1 компу (там должен быть сервер спробота). Клиентов может быть сколько угодно и можно одновременно подключаться к разным серверам или одному и тому же серверу. Лицензия влияет только на кол-во телефонных каналов, на которых может работать автосек/обзвон.
Ага! всё таки телефонный канал, хотя ранее говорили что к каналам отношения не имеет. Оказалось, я в начале был на правильном пути, то что лицензия привязана к железу это понятно, а есть лицензия на количество телефонных линий! значит у меня железо на тф 4 линии, имея одну лицензию я могу использовать только одну линию на (секретаря) и имея другую лицензию (дозвон) , остальные, в зависимости количества лицензий.
Аватара пользователя
sannx
Администратор
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00
Skype: sann-x
Контактная информация:

Re: Автосекретарь

Сообщение sannx »

RedPoint писал(а): Ага! всё таки телефонный канал, хотя ранее говорили что к каналам отношения не имеет.
Понятие Клиент-Сервер к каналам отношения не имеют. Покупая лицензию, вы покупаете сервер + нужное кол-во каналов. Причем понятие "сервер" в лицензии весьма условное.
RedPoint писал(а): значит у меня железо на тф 4 линии, имея одну лицензию я могу использовать только одну линию на (секретаря) и имея другую лицензию (дозвон) , остальные, в зависимости количества лицензий.
Ну вы можете иметь 2 лицензии (автосек и обзвон) по 4 канала каждая. Но автосек и обзвон не могут одновременно работать на одном и том же канале.
Ответить