Редактирование расписания в автообзвоне.

Ответы на вопросы "А может ли он сделать такое..?" или "Как сделать вот это..?"
Ответить
IEEE1394
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 15:34

Редактирование расписания в автообзвоне.

Сообщение IEEE1394 »

Здравствуйте.
Думаю, данная функция реализована, просто у меня она почему-то не работает. Суть в следующем:
Если задать расписания, а потом закрыть программу, а потом вновь её открыть, то нет возможности отредактировать расписание обзвона. Этого можно бы было и не делать, если бы была возможность задать расписание с учетом дней недели. Например, мне нужно обзванивать дебиторов в рабочие дни после 18:00 до 21:30, а в выходные дни и праздничные с 10:30 до 21:30 соответсвенно. И если список большой и программа не успела их обзвонить за выходные/праздники, то нужно фильтровать успешно обработанных, создавать список с оставшимися, создавать список на рабочие дни.
Аватара пользователя
sannx
Администратор
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00
Skype: sann-x
Контактная информация:

Re: Редактирование расписания в автообзвоне.

Сообщение sannx »

IEEE1394 писал(а):Если задать расписания, а потом закрыть программу, а потом вновь её открыть, то нет возможности отредактировать расписание обзвона.
Не совсем понятно, что не получается. Любую сохраненную программу можно открыть вновь и отредактировать, если она не исполняется в данный момент.
IEEE1394 писал(а):Этого можно бы было и не делать, если бы была возможность задать расписание с учетом дней недели. Например, мне нужно обзванивать дебиторов в рабочие дни после 18:00 до 21:30, а в выходные дни и праздничные с 10:30 до 21:30 соответсвенно. И если список большой и программа не успела их обзвонить за выходные/праздники, то нужно фильтровать успешно обработанных, создавать список с оставшимися, создавать список на рабочие дни.
Можно задать расписание по максимуму времени (с 10:30 до 21:30) каждый день, но в алгоритме Конструктора в самом начале добавить VB-скрипт, который бы проверял, рабочий это день или нет. И если день рабочий, то проверить время - щас 18:00 или нет. Если еще нет, то сделать некоторую паузу и проверить день и время сначала.
Аватара пользователя
sannx
Администратор
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00
Skype: sann-x
Контактная информация:

Re: Редактирование расписания в автообзвоне.

Сообщение sannx »

Видео не показывает.
IEEE1394
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 15:34

Re: Редактирование расписания в автообзвоне.

Сообщение IEEE1394 »

Проверил с 4-х разных компьютеров разных провайдеров. Открывается без проблем.
Аватара пользователя
sannx
Администратор
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00
Skype: sann-x
Контактная информация:

Re: Редактирование расписания в автообзвоне.

Сообщение sannx »

Видео посмотрел. Не понял я, в чем смысл видео и почему нельзя было сделать скриншоты.
IEEE1394
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 15:34

Re: Редактирование расписания в автообзвоне.

Сообщение IEEE1394 »

Смысл видео в самом первом посте. "Если задать расписания, а потом закрыть программу, а потом вновь её открыть, то нет возможности отредактировать расписание обзвона." Делал видео, чтобы избежать подобных объяснений.
Забегу вперед и попробую объяснить происходящее на видео:
1. Открываю свернутую программу обзвона с уже запущенной программой. Вожу стрелкой, указывая на то, что расписание задано, канал работает, программа трудится.
2. Захожу в расписание. На видео видно, что оно не активно. Следовательно его изменить нельзя (это и есть суть проблемы). Даже заданный канал не выбран. Нет даже списка номеров, по которым работает программа. Опять же вожу стрелочкой по всем этим областям.
3. Останавливаю задание, прохожусь опять же по этим параметрам (указанным в 1 и 2 пунктах) и результат тот же.

Вы утверждаете, что расписание задания можно редактировать.
А теперь внимание, вопрос: Как изменить расписание уже имеющегося задания.
P.S. А если программу не закрывать крестиком в правом верхнем углу окна программы, то всё выше перечисленное в пунктах 1 и 2 можно редактировать без проблем.
Аватара пользователя
sannx
Администратор
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00
Skype: sann-x
Контактная информация:

Re: Редактирование расписания в автообзвоне.

Сообщение sannx »

Как я уже писал, вам нужно загрузить (открыть) созданную вами программу автообзвона ("загрузить" там же, где и "сохранить"). Подробности в Справке.
iStan
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:24

Re: Редактирование расписания в автообзвоне.

Сообщение iStan »

на мой взгляд тут ряд проблем: из мануал так себе, и юзеры не так вопрос ставят, и админам лень "раскрыть" тему)
При открытии главного окна действительно там пусто, программы не загружены.
нужно перейти на любой пункт среднего левого блока, и нажать папку в меню сверху, далее выбрать нужную программу.
Вложения
06.PNG
07.PNG
Ответить