SpGate L, не работает импульсный набор номера.

Ответить
AleksandrKhrisanov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 18:15

SpGate L, не работает импульсный набор номера.

Сообщение AleksandrKhrisanov »

Добрый день!

5 марта я приобрёл шлюз SpGate L в петербургской фирме "Связь-Сервис". Шлюз приобретался для использования совместно с телефоном-автоматом АМТ-69. Соответственно требовалась возможность импульсного набора номера и переполюсовка при ответе абонента.
В шлюзе всё работает, кроме импульсного набора. После набора любого номера звучит сообщение: "Неправильно набран номер" и вновь звучит длинный гудок.

Тоновый набор работает, можно и звонить, и в настройки заходить.

Возникла мысль, что причина в дребезге контактов номеронабирателя. Но с электронным телефонным аппаратом в режиме импульсного набора эффект тот-же.

Также к шлюзу подключались разные телефонные аппараты через эквивалент затухания линии в 0,5 неп (это примерно равно 3 км многопарного кабеля, дребезг контактов НН ликвидирует полностью), звонок чуть тише, голос чуть глуше. В остальном ничего не изменилось.

Подскажите пожалуйста, что делать?

С уважением, Александр Хрисанов, Санкт-Петербург.
SpSupport
Администратор
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 13:46

Re: SpGate L, не работает импульсный набор номера.

Сообщение SpSupport »

Добрый день! Данный шлюз поддерживает импульсный набор, проверяли как с электронными, так и со старыми советскими дисковыми аппаратами - импульсный режим работал без нареканий.
К сожалению, шлюз L не имеет порта USB и не позволяет снять лог с него. Поэтому предлагаю Вам следующее - мы отправим Вам шлюз SpGate M из подменного фонда, на нем снимем лог и попытаемся понять, почему не работает импульсный набор. После этого можно будет модифицировать прошивку Вашего шлюза L.

Если такой вариант устроит, напишите адрес, куда мы можем отправить шлюз. Если нет - можно организовать возврат изделия. В любом случае, сообщите ваше решение в письме на адрес support@sprecord.ru или info@sprecord.ru со ссылкой на данную тему.
AleksandrKhrisanov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 18:15

Re: SpGate L, не работает импульсный набор номера.

Сообщение AleksandrKhrisanov »

Да, вариант устроит.

Мой адрес: 198152, Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д.15, кв.23.
Хрисанову Александру Николаевичу.

Продублировал по email.
AleksandrKhrisanov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 18:15

Re: SpGate L, не работает импульсный набор номера.

Сообщение AleksandrKhrisanov »

Здравствуйте!

Я так до сих пор и не понял, можно-ли использовать SpGate L с таксофонами?
Имеется-ли у них поддержка импульсного набора и переполюсовка при ответе абонента, причём одновременно?
Или лучше в дальнейшем приобретать SpGate M?

Если переполюсовка раздражает некоторых пользователей щелчком в телефоне, то может в настройки внести её включение и отключение?

Это я к чему?
Ещё несколько таксофонов ждут (примерно до середины осени) подключения с помощью ваших устройств.
Очень хотелось-бы, чтобы это произошло в более лёгкой форме.

Следующий вопрос финансовый. Вы мне прислали запросто так устройство заметно более дорогое, чем я изначально купил. Получается, что за мною долг. Пожалуйста сообщите, какую сумму и куда мне следует перечислить.

С уважением, Александр Хрисанов, Санкт-Петербург.
SpSupport
Администратор
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 13:46

Re: SpGate L, не работает импульсный набор номера.

Сообщение SpSupport »

Добрый день! Ответил почтой.
Ответить