процент кадров, обработанных определителем номеров

Система видеонаблюдения
Ответить
ilyaTM
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:27

процент кадров, обработанных определителем номеров

Сообщение ilyaTM »

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, при распозновании номера авто в настройках на вкладке "оборудование" в окне видео от камеры вверху, где выдается дата, битрейт, разрешение и кол-во кадров в секунду, есть число - процент кадров, обработанных определителем номеров. Каков минимальный допустимый порог для этой величины? У меня выше 10% никогда не было - не справляется процессор сервера? Каково оптимальное значение?
chelovek
тех. поддержка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:35

Re: процент кадров, обработанных определителем номеров

Сообщение chelovek »

Если такой низкий процент то оборудование не справляется, чем выше этот показатель тем больше кадров будет идти в обработку, что в свою очередь будет влиять на качество распознавания. Возможно у вас выбрана слишком большая область для распознавания, попробуйте ее уменьшить, также поможет снижение разрешения на камере, но следите за тем чтобы ширина номера была около 150-200 пикселей в ширину (с версии 1.7 ширина номера подписывается на изображениях с распознанным номером).
Для более старых версий смотрите FAQ. Также поможет снижение частоты кадров, но это можно делать только в случае если автомобили движутся относительно медленно в кадре. Оптимального значения для всех нет, если по вашим настройкам номера четко фиксируются, то значит для ваших условий это значение и будет оптимальным.
Ответить