BAT

Система видеонаблюдения
Ответить
wutome
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:35

BAT

Сообщение wutome »

Здравствуйте. У меня следующий вопрос. На машине (win 10 64bit) стоит IPVideoRecord. В настройках распознования номеров задаю: при условии распознования номеров , выполнялось запуск приложения "*.bat", в параметрах выбираю атрибут {PLATE}. Если я правильно понимаю, то при фиксировании номера, в буфер машины должно записываться значение атрибута {PLATE}. Для начала хотелось бы понять как написать приложение в "*.bat" чтобы оно создавало документ формата "*.txt" и записывал туда значение атрибута {PLATE}. Свои попытки были не успешны, пример кода :
-----------------------------------
NUMBER={PLATE}
echo Create test.txt
echo NUMBER>D:\test.txt
-----------------------------------
chelovek
тех. поддержка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:35

Re: BAT

Сообщение chelovek »

Те шаблоны которые Вы указываете в строке параметров в IPVideoRecord при вызове скрипта (bat файла) преобразуются в значения и передаются скрипту в качестве параметров. Например если вы указали в качестве скрипта C:\run.bat, а в параметрах {PLATE}, то как только распознается номер (например А111АА22) скрипт будет вызван следующим образом

C:\run.bat "A111A22"

Из этого следует что внутри скрипта все эти параметры будут доступны через переменные %1, %2, %3 и так далее в соответствии с порядком указанных шаблонов.
В Вашем случае файл будет выглядеть вот так:
------------------------------------
@echo off
set NUMBER=%1
echo Create test.txt
echo %NUMBER% > D:\test.txt
------------------------------------
Знак ">" будет каждый раз перезаписывать файл. Если указать вместо него ">>", новые данные будут дописываться в конец файла.

Также рекомендуем прочитать статьи об использовании bat файлов.
http://philosoft-services.com/batniki.zhtml
https://rsdn.org/article/winshell/batanyca.xml
Ответить