зеленый экран вместо изображения

Система видеонаблюдения
Ответить
shurman

зеленый экран вместо изображения

Сообщение shurman »

при подключении камеры в программе ipvideorecord, вместо изображения камеры, показывает зеленый экран. при этом ошибок подключения камеры нет. пиковая скорость закачки прыгает. адрес rtsp правильный. (камера (d-link dcs 2103) рабочая, работает в связке с другой системой видиозаписи нормально, смена пользователя камеры не влияет на результат) режим работы программы ipvideorecord - demo (для оценки необходимости и возможности использования функции контроль номеров авто и контроль доступа автомобилей на территорию через шлагбаум)
подключение любой другой из 25 имеющихся камер результата не дает.
прошу помочь с подключением.
shurman

Re: зеленый экран вместо изображения

Сообщение shurman »

забыл добавить. система win2008 r2.
SpSupport
Администратор
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 13:46

Re: зеленый экран вместо изображения

Сообщение SpSupport »

В большинстве случаев данная проблема решается путём установки драйвера на видеокарту от её производителя. Как правило, операционная система автоматически устанавливает драйвер, но он поддерживает не все режимы отображения, поэтому для работы IPVR требуется установить полноценный, скачиваемый с сайта производителя видеокарты, драйвер.

Также такая проблема иногда наблюдается на виртуальных машинах, там иногда помогает включение поддержки 3D в настройках самой вирт. машины (но не всегда).
Ответить