"Тонкая" настройка шлюза SpGate MR

Ответить
rvlad1987
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 16:19

"Тонкая" настройка шлюза SpGate MR

Сообщение rvlad1987 »

Добрый день!
Приехал к нам SpGate MR )))
Вроде работает и пишет звоночки на SD-карту. Есть пару моментов которые "напрягают":

1. У удаленного абонента ( УА ) присутствует металлическое эхо своего голоса(бывает сильно бывает нет).
2. УА плохо слышат оператора, но не всегда тут думаю все зависит от сотового.
3. После не продолжительной (может часа 3-4) работы шлюза начинает выдавать сразу три-четыре тоновых коротких сигнала, не через 15 сек., а сразу. С чем это может быть связано?

Файлы звонков и текущею прошивку вышлю в ЛС. Напишите кому.

Пробовал выложенные вами прошивки, но не одна не устроила в каких-то появляется сильное эхо в каких-то УА вообще не слышат.
Думаю, исходя из записей, эхо у УА появляется из-за сильного входящего уровня, на записи шлюза голос УА идет на очень высоком уровне.
Можно как ни будь оперативно настраивать эти параметры, например через терминал, и после сообщить вам для изготовления прошивки?

По качеству разговора для УА хорошо подходит прошивка SpGate MR V1.20 telit echo FXS amp 3 GSM amp 1 encrypted (почти нет металлического звука), но тогда локальный оператор жалуется на плохую слышимость. Пробовал подтянуть через голосовое меню становилось по лучше.

Кстати на прошивке SpGate MR 1.21.003.zip [512.84 КБ] шлюз отказался запускать GSM-модуль (выдал READ DIAL PLAN ERROR), благо перед началом сначала считал родную прошивку ))) вернул ее.
Antoxa
тех. поддержка
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 08:26

Re: "Тонкая" настройка шлюза SpGate MR

Сообщение Antoxa »

Добрый день. Напишите номер серийника. Насчет 3 пункта: после включения три-четыре коротких гудка при старте? или только после того как проработает 3-4 часа? В начале разговора выдается дополнительное предупреждение о возможных неисправностях/недостатке места на карте. Снимите логи viewtopic.php?f=15&t=573 и пришлите либо мне на почту, либо на support@sprecord.ru Файл конфигурации тоже приложите.
rvlad1987
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 16:19

Re: "Тонкая" настройка шлюза SpGate MR

Сообщение rvlad1987 »

Отправил ссылку на support@sprecord.ru с файлам (ориг. прошивка считаная, звонки, лог "нормального" звонка без пиканья).
В процессе работы с устройством замечал, ошибки записи на SD. Выполнил chkdsk /f
Может шлюз не смог записать какой-то звонок и начал постоянно пищать в начале последующих вызовов?
Ответить